Wichtiger Hinweis zur Wertung:
Die Ergebnislisten der einzelnen Läufe und eine Druckversion befinden sich am Seitenende.
Die Klasse 0 nimmt nicht an der Wertung für die MSJ-Meisterschaft teil, hier wird nur der Norddeutsche Meister
ermittelt.
Klasse 0 Stand nach dem 3. Lauf (14.05.19)
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Peters, Finnley MC Nord 0,00 0,00 51,00       51,00 51,00
2 Reimers, Saskia MSC Land Hadeln 1,00 1,00 1,00       3,00 3,00
                     
Klasse 1
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 von Holt, Lina MSC Land Hadeln 91,91 84,33 87,67       263,91 263,91
2 Ott, Philip MC Oranienburg 82,82 76,00 94,33       253,15 253,15
3 Garmatz, Damian BSC Aukrug 55,55 92,67 61,00       209,22 209,22
4 Ludwig, Silvester MSC Berlin 46,45 34,33 81,00       161,78 161,78
5 Groneberg, Michel BSC Aukrug 64,64 67,67 27,67       159,98 159,98
6 Tipurita, Tudor MSC Berlin 19,18 51,00 74,33       144,51 144,51
7 Stoyanov, Presian MSC Berlin 37,36 59,33 47,67       144,36 144,36
8 Flemming, Tristan MSC Anklam 73,73 9,33 54,33       137,39 137,39
9 Ben, Valentino MSC Berlin 28,27 26,00 34,33       88,60 88,60
10 Wolf, Owen BSC Aukrug 10,09 42,67 21,00       73,76 73,76
11 Manug, Lorenz MSC Berlin 0,00 0,00 67,67       67,67 67,67
12 Trgic, Alexander MSC Berlin 0,00 0,00 41,00       41,00 41,00
13 Thun, Max-Christian BSC Aukrug 0,00 17,67 0,00       17,67 17,67
14 Stroh, Niklas MSC Berlin 0,00 0,00 14,33       14,33 14,33
15 Held, Jonas MSC Berlin 0,00 0,00 7,67       7,67 7,67
16 Antonopoulos, Melina MSC Berlin 1,00 1,00 1,00       3,00 3,00
                     
Klasse 2
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Mundt, Laura Marie MC Schwerin Krösnitz 85,62 88,50 93,31       267,43 267,43
2 Nürnberger, Elisa MSC Berlin 70,23 63,50 85,62       219,35 219,35
3 Antonopoulus, Nicolas MSC Berlin 62,54 51,00 70,23       183,77 183,77
4 Hesse, Nico MSC Land Hadeln 93,31 38,50 31,77       163,58 163,58
5 Zacher, Marvin MC Blau Weiß Sanitz 0,00 76,00 54,85       130,85 130,85
6 Prühs, Bryan MC Blau Weiß Sanitz 54,85 26,00 24,08       104,93 104,93
7 Hagemeister, Nick MC Blau Weiß Sanitz 39,46 0,00 62,54       102,00 102,00
8 Bocianski, Roman MSC Berlin 47,15 0,00 39,46       86,61 86,61
9 Ljubojevic, Konstantin MSC Berlin 0,00 0,00 77,92       77,92 77,92
10 Bortfeld, Jesse MSC Anklam 77,92 0,00 0,00       77,92 77,92
11 Gensow, Jaron MSC Land Hadeln 31,77 13,50 16,38       61,65 61,65
12 Vater, Laurenz MC Nord 0,00 0,00 47,15       47,15 47,15
13 Medel, Luca MC Oranienburg 24,08 1,00 1,00       26,08 26,08
14 Rühl, Pascal MSC Anklam 16,38 0,00 0,00       16,38 16,38
15 Hoffmann, Robert MC Oranienburg 1,00 0,00 8,69       9,69 9,69
16 Zillmann, Lena MSC Anklam 8,69 0,00 0,00       8,69 8,69
                     
Klasse 3
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Engelhard, Chantal MSC Anklam 83,35 95,12 85,21       263,68 263,68
2 Flenker, Emely MSC Anklam 95,12 83,35 48,37       226,84 226,84
3 Schiede, Marvin MSC Berlin 30,41 89,24 95,74       215,39 215,39
4 Hadeler, Luca Finn MSC Land Hadeln 89,24 77,47 27,32       194,03 194,03
5 von Wedel, Nils MSC Berlin 71,59 30,41 90,47       192,47 192,47
6 Altmann, Lena MSC Land Hadeln 53,94 53,94 69,42       177,30 177,30
7 Reimers, Justin MSC Land Hadeln 77,47 71,59 16,79       165,85 165,85
8 Sulzmann, Marlon MC Schwerin Krösnitz 59,82 18,65 32,58       111,05 111,05
9 Becker, Tommes MSC Land Hadeln 65,71 6,88 37,84       110,43 110,43
10 Wistuba, Marvin MSC Berlin 12,76 48,06 43,11       103,93 103,93
11 Wunderlich, Max MSC Berlin 42,18 59,82 1,00       103,00 103,00
12 Wunderlich, Lisa MSC Berlin 24,53 65,71 6,26       96,50 96,50
13 von Holt, Lars MSC Land Hadeln 18,65 12,76 64,16       95,57 95,57
14 Puschert, Marvin MC Blau Weiß Sanitz 36,29 42,18 11,53       90,00 90,00
15 Hanbali, Noah MSC Berlin 6,88 24,53 53,63       85,04 85,04
16 Tornow, Linus BSC Aukrug 48,06 36,29 0,00       84,35 84,35
17 Vater, Valentino MC Nord 0,00 0,00 79,95       79,95 79,95
18 Ljubojevic, Luka MSC Berlin 0,00 0,00 74,68       74,68 74,68
19 Achilles, Celina MSC Berlin 0,00 0,00 58,89       58,89 58,89
20 Zweig, Alexander MC Seelow 0,00 0,00 22,05       22,05 22,05
21 Göppert, Niklas MSC Land Hadeln 0,00 1,00 0,00       1,00 1,00
22 Zillmann, Anabell MSC Anklam 1,00 0,00 0,00       1,00 1,00
                     
Klasse 4
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Nürnberger, Jan-Philipp MSC Berlin 93,31 93,31 93,86       280,48 280,48
2 Klatte, Tobias MSC Berlin 85,62 85,62 86,71       257,95 257,95
3 Rohde Draeseke, Kim-Lukas MSC Land Hadeln 70,23 70,23 65,29       205,75 205,75
4 Cibis, Deyon MSC Berlin 77,92 62,54 58,14       198,60 198,60
5 Meyer, Norick MSC Land Hadeln 0,00 77,92 72,43       150,35 150,35
6 Döscher, Nele MC Schwerin Krösnitz 54,85 1,00 79,57       135,42 135,42
7 Buder, Lilli MSC Berlin 39,46 24,08 43,86       107,40 107,40
8 Kruse, Kasimir MC Blau Weiß Sanitz 16,38 54,85 29,57       100,80 100,80
9 Sachse, Paul BSC Aukrug 47,15 47,15 1,00       95,30 95,30
10 Gensow, Justin MSC Land Hadeln 8,69 39,46 36,71       84,86 84,86
11 Litvak, Daniel MC Schwerin Krösnitz 62,54 8,69 8,14       79,37 79,37
12 Berendes, Josan MSC Berlin 24,08 0,00 51,00       75,08 75,08
13 Schütze, Leon MSC Land Hadeln 31,77 0,00 22,43       54,20 54,20
14 Hirschmüller, Anthony MC Oranienburg 1,00 16,38 15,29       32,67 32,67
15 Kurz, Lucas BSC Aukrug 0,00 31,77 0,00       31,77 31,77
                     
Klasse 5
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Döscher, Till MC Schwerin Krösnitz 81,00 61,00 73,73       215,73 215,73
2 Schlüer, Tjark MSC Land Hadeln 31,00 91,00 91,91       213,91 213,91
3 Zirnsak, Marvin MC Blau Weiß Sanitz 61,00 81,00 55,55       197,55 197,55
4 Teschen, Vincent MC Blau Weiß Sanitz 51,00 71,00 64,64       186,64 186,64
5 Boje, Michel MSC Land Hadeln 91,00 0,00 82,82       173,82 173,82
6 Teichmann, Franziska BSC Aukrug 41,00 51,00 46,45       138,45 138,45
7 Cybulenski, Dominik MSC Anklam 71,00 11,00 37,36       119,36 119,36
8 Teute, Dominik MSC Land Hadeln 21,00 41,00 0,00       62,00 62,00
9 Carl, Ronan MC Blau Weiß Sanitz 0,00 31,00 28,27       59,27 59,27
10 Marquard, Maurice MC Oranienburg 11,00 21,00 10,09       42,09 42,09
11 Föge, Alicia MSC Land Hadeln 1,00 1,00 19,18       21,18 21,18
12 Schwanemann, Yannick MSC Land Hadeln 0,00 0,00 1,00       1,00 1,00
                     
Klasse 6
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Hoffmann, Eric MC Blau Weiß Sanitz 86,71 63,50 88,50       238,71 238,71
2 Schlüer, Janica MSC Land Hadeln 72,43 76,00 76,00       224,43 224,43
3 Föge, Nico MSC Land Hadeln 43,86 88,50 1,00       133,36 133,36
4 Ulrich, Florian MC Blau Weiß Sanitz 58,14 1,00 63,50       122,64 122,64
5 Marquard, Chantal MC Oranienburg 29,57 51,00 38,50       119,07 119,07
6 Maraun, Roman MSC Berlin 15,29 38,50 26,00       79,79 79,79
7 Tobias, Miles MC Nord 0,00 0,00 51,00       51,00 51,00
8 Marquard, Jasmin MC Oranienburg 1,00 13,50 13,50       28,00 28,00
9 Staritz, Mathias MC Blau Weiß Sanitz 0,00 26,00 0,00       26,00 26,00
                     
Klasse 7
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Schreiber, Florian BSC Aukrug 82,25 86,71 97,30       266,26 266,26
2 Strohecker, Meik-Leon MC Blau Weiß Sanitz 88,50 58,14 86,19       232,83 232,83
3 Förster, Felix MSC Berlin 76,00 79,57 67,67       223,24 223,24
4 Kay, Larissa MSC Berlin 69,75 65,29 75,07       210,11 210,11
5 Sohn, Danilo MSC Anklam 94,75 0,00 93,59       188,34 188,34
6 Schreiber, Matthias BSC Aukrug 0,00 93,86 82,48       176,34 176,34
7 Becker, Steffen MC Schwerin Krösnitz 32,25 51,00 71,37       154,62 154,62
8 Bonacker, Noreen MC Oranienburg 63,50 0,00 78,78       142,28 142,28
9 Wistuba, Sven MSC Berlin 51,00 22,43 63,96       137,39 137,39
10 Flenker, Hendrik MSC Anklam 57,25 43,86 34,33       135,44 135,44
11 Wistuba, Monika MSC Berlin 38,50 29,57 56,56       124,63 124,63
12 Nagel, Goeran MSC Berlin 44,75 0,00 49,15       93,90 93,90
13 Hutsky, Daniel MSC Berlin 0,00 0,00 89,89       89,89 89,89
14 Garmatz, Uwe BSC Aukrug 7,25 36,71 38,04       82,00 82,00
15 Paulin, Swen BSC Aukrug 0,00 72,43 0,00       72,43 72,43
16 Tipurita, Adrian MSC Berlin 13,50 8,14 45,44       67,08 67,08
17 Antonopoulos, Orestis MSC Berlin 19,75 15,29 26,93       61,97 61,97
18 Sobotka, Michal MSC Berlin 0,00 0,00 60,26       60,26 60,26
19 Groth, Michael MSC Berlin 26,00 1,00 30,63       57,63 57,63
20 Wunderlich, Daniel MSC Berlin 0,00 0,00 52,85       52,85 52,85
21 Wunderlich, Birgit MSC Berlin 0,00 0,00 41,74       41,74 41,74
22 Berndt, Peter ROK Kart 0,00 0,00 23,22       23,22 23,22
23 Hanbali, Mecid MSC Berlin 1,00 0,00 19,52       20,52 20,52
24 Voigt, Andreas MC Schwerin Krösnitz 0,00 0,00 15,81       15,81 15,81
25 Metzke, Oliver MC Nord 0,00 0,00 12,11       12,11 12,11
26 Nürnberger, Alexej MSC Berlin 0,00 0,00 8,41       8,41 8,41
27 Peter, Julia MSC Berlin 0,00 0,00 4,70       4,70 4,70
28 Held, Vanessa MSC Berlin 0,00 0,00 0,00       0,00 0,00
                     
Youngstar-Mannschaften 
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 MSC Berlin Speedy-Racer MSC Berlin 67,67 76,00 84,33       228,00 228,00
2 MSC Land Hadeln Youngstar 1 MSC Land Hadeln 84,33 51,00 67,67       203,00 203,00
3 MC Oranienburg Team Dinoco MC Oranienburg 34,33 0,00 34,33       68,66 68,66
4 Dietmars Jungs Young MC Blau Weiß Sanitz 0,00 0,00 51,00       51,00 51,00
5 MSC Anklam Youngster 1 MSC Anklam 51,00 0,00 0,00       51,00 51,00
6 MSC Berlin Race Kids MSC Berlin 17,67 1,00 17,67       36,34 36,34
7 BSC Youngstar BSC Aukrug 1,00 26,00 1,00       28,00 28,00
                     
Mannschaften
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 MSC Berlin Chaoten Team MSC Berlin 73,73 91,00 91,00       255,73 255,73
2 MSC Land Hadeln 1 MSC Land Hadeln 91,91 81,00 81,00       253,91 253,91
3 Dietmars Jungs 1 MC Blau Weiß Sanitz 82,82 71,00 71,00       224,82 224,82
4 MSC Land Hadeln 2 MSC Land Hadeln 46,45 41,00 51,00       138,45 138,45
5 MSC Anklam 1 MSC Anklam 55,55 51,00 31,00       137,55 137,55
6 MC Schwerin Krösnitz 1 MC Schwerin Krösnitz 64,64 1,00 61,00       126,64 126,64
7 Dietmars Jungs 2 MC Blau Weiß Sanitz 1,00 61,00 21,00       83,00 83,00
8 MSC Berlin Chaotencrew MSC Berlin 19,18 21,00 41,00       81,18 81,18
9 BSC Aukrug Nordlichter BSC Aukrug 37,36 31,00 0,00       68,36 68,36
10 MSC Land Hadeln 3 MSC Land Hadeln 28,27 11,00 1,00       40,27 40,27
11 MSC Berlin Team Kurvenrausch MSC Berlin 10,09 0,00 11,00       21,09 21,09
                     

Wertung der einzelnen Läufe:
Druckversion nach dem 3. Vorlauf der Region 1 (hier klicken) 14.05.19 [36 KB]




>>> zurück nach oben <<<