Wichtiger Hinweis zur Wertung:
Eine Druckversion befinden sich am Seitenende.
Die Klasse 0 nimmt nicht an der Wertung für die MSJ-Meisterschaft teil, hier wird nur der Norddeutsche Meister
ermittelt.
Klasse 0 Stand nach dem 3. Lauf (16.05.2022)
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
                     
                     
Klasse 1
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Antonopoulos, Leonidas MSC Berlin 86,71 89,89 76,00       252,60 252,60
2 Hildebrandt, Theo MSC Berlin 43,86 78,78 51,00       173,64 173,64
3 Staley, Aidan-Jammal MSC Berlin 72,43 67,67 0,00       140,10 140,10
4 Hartung, Leon MSC Land Hadeln 58,14 23,22 26,00       107,36 107,36
5 Grimm, Juliana MSC Land Hadeln 29,57 56,56 0,00       86,13 86,13
6 Pettelkau, Alexander MC Oranienburg 15,29 34,33 0,00       49,62 49,62
7 Sobotka, Hanna MSC Berlin 0,00 45,44 0,00       45,44 45,44
8 Wistuba, Maximilian MSC Berlin 1,00 12,11 1,00       14,11 14,11
9 Hannemann, Luca Albert MC Seelow 0,00 1,00 0,00       1,00 1,00
                     
Klasse 2
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Ludwig, Silvester MSC Berlin 91,00 86,71 86,71       264,42 264,42
2 Groneberg, Michel BSC Aukrug 61,00 72,43 72,43       205,86 205,86
3 Riekehr, Simon MSC Berlin 81,00 43,86 43,86       168,72 168,72
4 Antonopoulos, Melina MSC Berlin 51,00 58,14 58,14       167,28 167,28
5 Witzke, Leon MSC Anklam 41,00 29,57 15,29       85,86 85,86
6 Mittag, Gabriel ASC Breitenfelde 71,00 0,00 0,00       71,00 71,00
7 Minow, Jonas MSC Anklam 11,00 15,29 29,57       55,86 55,86
8 Albrecht, Paul MSC Anklam 31,00 0,00 0,00       31,00 31,00
9 Thun, Max-Christian BSC Aukrug 21,00 0,00 0,00       21,00 21,00
10 Reimers, Saskia MSC Land Hadeln 1,00 1,00 1,00       3,00 3,00
                     
Klasse 3
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Hagemeister, Nick MC Blau Weiß Sanitz 84,33 78,78 67,67       230,78 230,78
2 Tipurita, Tudor MSC Berlin 51,00 67,67 0,00       118,67 118,67
3 Zacher, Marvin MC Blau Weiß Sanitz 0,00 34,33 84,33       118,66 118,66
4 Blagojevic, Tino MC Oranienburg 67,67 12,11 34,33       114,11 114,11
5 Gritzka, Lennard MC Schwerin Krösnitz 34,33 23,22 51,00       108,55 108,55
6 Carlin, Julien MC Seelow 0,00 89,89 0,00       89,89 89,89
7 Slivar, Emilio MSC Berlin 17,67 56,56 0,00       74,23 74,23
8 Aufmuth, Lukas MSC Berlin 0,00 45,44 0,00       45,44 45,44
9 Ockert, Bruno MC Blau Weiß Sanitz 0,00 0,00 17,67       17,67 17,67
10 Barthauer, Niklas MC Oranienburg 0,00 0,00 1,00       1,00 1,00
11 Engel, Malik MC Nord 0,00 1,00 0,00       1,00 1,00
12 Stuwe, Jamie BSC Aukrug 1,00 0,00 0,00       1,00 1,00
                     
Klasse 4
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Nürnberger, Elisa MSC Berlin 72,43 96,24 94,75       263,42 263,42
2 Altmann, Lena MSC Land Hadeln 96,24 72,43 82,25       250,92 250,92
3 Mundt, Laura Marie MC Schwerin Krösnitz 86,71 86,71 63,50       236,92 236,92
4 Kraft, Tom MC Blau Weiß Sanitz 77,19 58,14 88,50       223,83 223,83
5 Prühs, Bryan MC Blau Weiß Sanitz 67,67 67,67 69,75       205,09 205,09
6 Wistuba, Marvin MSC Berlin 62,90 77,19 44,75       184,84 184,84
7 Wunderlich, Max MSC Berlin 91,48 10,52 76,00       178,00 178,00
8 Bocianski, Roman MSC Berlin 58,14 81,95 32,25       172,34 172,34
9 Hesse, Nico MSC Land Hadeln 81,95 62,91 0,00       144,86 144,86
10 Antonopoulus, Nicolas MSC Berlin 43,86 39,10 57,25       140,21 140,21
11 Dettmann, Felix MC Schwerin Krösnitz 34,33 48,62 51,00       133,95 133,95
12 Grimpe, Heinrich MC Blau Weiß Sanitz 29,57 24,81 38,50       92,88 92,88
13 Heiden, Alexander MC Nord 0,00 91,48 0,00       91,48 91,48
14 Blagojevic, Mateo MC Oranienburg 24,81 43,86 19,75       88,42 88,42
15 Tipurita, Sara MSC Berlin 53,38 29,57 0,00       82,95 82,95
16 Stoeck, Joshua BSC Aukrug 20,05 53,38 0,00       73,43 73,43
17 Kreft, Maja MC Schwerin Krösnitz 48,62 20,05 0,00       68,67 68,67
18 Böhm, Austin MC Oranienburg 39,10 0,00 7,25       46,35 46,35
19 Stoeck, Julian BSC Aukrug 10,52 34,33 0,00       44,85 44,85
20 Wedekind, Taylor MC Oranienburg 15,29 15,29 0,00       30,58 30,58
21 Ebertz, Egon MC Oranienburg 0,00 0,00 26,00       26,00 26,00
22 Briesen, Antonio MC Schwerin Krösnitz 5,76 1,00 13,50       20,26 20,26
23 Puin, Levin BSC Aukrug 1,00 5,76 1,00       7,76 7,76
                     
Klasse 5
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Meyer, Norick MSC Land Hadeln 63,50 46,46 88,50       198,46 198,46
2 Reimers, Justin MSC Land Hadeln 88,50 55,55 26,00       170,05 170,05
3 Döscher, Nele MSC Anklam 51,00 64,64 51,00       166,64 166,64
4 Wunderlich, Lisa MSC Berlin 76,00 37,36 1,00       114,36 114,36
5 Klatte, Tobias MSC Berlin 1,00 91,91 0,00       92,91 92,91
6 Cibis, Deyon MSC Berlin 0,00 82,82 0,00       82,82 82,82
7 Litvak, Daniel MC Schwerin Krösnitz 0,00 0,00 76,00       76,00 76,00
8 Nürnberger, Jan Philipp MSC Berlin 0,00 73,73 0,00       73,73 73,73
9 Sulzmann, Marlon MC Schwerin Krösnitz 38,50 19,18 13,50       71,18 71,18
10 Lork, Bennett MC Blau Weiß Sanitz 0,00 0,00 63,50       63,50 63,50
11 Flenker, Emely MSC Anklam 13,50 10,09 38,50       62,09 62,09
12 Hadeler, Luca Finn MSC Land Hadeln 26,00 28,27 0,00       54,27 54,27
13 Ljubojevic, Luka MSC Berlin 0,00 1,00 0,00       1,00 1,00
                     
Klasse 6
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Döscher, Till MC Schwerin Krösnitz 91,00 89,89 76,00       256,89 256,89
2 Schlüer, Tjark MSC Land Hadeln 61,00 67,67 88,50       217,17 217,17
3 Boje, Michel MSC Land Hadeln 81,00 78,78 38,50       198,28 198,28
4 Schlüer, Janica MSC Land Hadeln 71,00 56,56 63,50       191,06 191,06
5 Föge, Nico MSC Land Hadeln 41,00 34,33 51,00       126,33 126,33
6 Marquard, Chantal MC Oranienburg 51,00 45,44 0,00       96,44 96,44
7 Maraun, Roman MSC Berlin 31,00 23,22 13,50       67,72 67,72
8 Zirnsak, Marvin MC Blau Weiß Sanitz 0,00 0,00 26,00       26,00 26,00
9 Marquard, Jasmin MC Oranienburg 11,00 12,11 1,00       24,11 24,11
10 Carl, Ronan MC Blau Weiß Sanitz 21,00 1,00 0,00       22,00 22,00
11 Preusche, Natalie ohne Verein 1,00 0,00 0,00       1,00 1,00
                     
Klasse 7
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 Schreiber, Florian BSC Aukrug 92,67 81,00 91,91       265,58 265,58
2 Förster, Felix MSC Berlin 84,33 91,00 19,18       194,51 194,51
3 Flenker, Hendrik MSC Anklam 51,00 61,00 55,55       167,55 167,55
4 Sohn, Danilo MSC Anklam 67,67 0,00 82,82       150,49 150,49
5 Schreiber, Matthias BSC Aukrug 76,00 0,00 64,64       140,64 140,64
6 Becker, Steffen MC Schwerin Krösnitz 42,67 41,00 46,45       130,12 130,12
7 Wistuba, Monika MSC Berlin 17,67 71,00 37,36       126,03 126,03
8 Puin, Simon BSC Aukrug 1,00 51,00 28,27       80,27 80,27
9 Ulrich, Florian MC Blau Weiß Sanitz 0,00 0,00 73,73       73,73 73,73
10 Kay, Larissa MC Schwerin Krösnitz 59,33 0,00 0,00       59,33 59,33
11 Dumdei, Markus MSC Berlin 26,00 21,00 0,00       47,00 47,00
12 Antonopoulos, Orestis MSC Berlin 34,33 11,00 1,00       46,33 46,33
13 Heiden, Maik MC Nord 0,00 31,00 0,00       31,00 31,00
14 Nürnberger, Alexej MSC Berlin 9,33 1,00 10,09       20,42 20,42
                     
Youngstar-Mannschaften 
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 MSC Berlin Youngster 1 MSC Berlin 81,00 67,67 1,00       149,67 149,67
2 BSC Youngstar BSC Aukrug 61,00 0,00 0,00       61,00 61,00
3 MSC Berlin Youngster 2 MSC Berlin 21,00 34,33 0,00       55,33 55,33
4 MSC Anklam Youngster 1 MSC Anklam 41,00 0,00 0,00       41,00 41,00
5 MSC Land Hadeln Youngstar 1 MSC Land Hadeln 1,00 1,00 0,00       2,00 2,00
                     
Mannschaften
Platz Name Club Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Gesamt Gewertet
1 MSC Land Hadeln 1 MSC Land Hadeln 88,50 78,78 86,71       253,99 253,99
2 MC Schwerin Krösnitz 1 MC Schwerin Krösnitz 76,00 67,67 58,14       201,81 201,81
3 MSC Land Hadeln 2 MSC Land Hadeln 63,50 56,56 72,43       192,49 192,49
4 MSC Berlin 1 MSC Berlin 51,00 89,89 29,57       170,46 170,46
5 Dietmars Jungs 1 MC Blau Weiß Sanitz 38,50 34,33 43,86       116,69 116,69
6 MSC Berlin 2 MSC Berlin 26,00 45,44 15,29       86,73 86,73
7 MC Orania MC Oranienburg 13,50 12,11 1,00       26,61 26,61
8 MSC Berlin 3 MSC Berlin 0,00 23,22 0,00       23,22 23,22
9 BSC Aukrug Nordlichter BSC Aukrug 1,00 1,00 0,00       2,00 2,00
                     

Wertung der einzelnen Läufe:
Druckversion nach dem 3. Vorlauf der Region 1 (hier klicken) 16.05.2022 [89 KB]



>>> zurück nach oben <<<